Archive for the ‘パンフレット’ Category

秋季大会パンフ原稿(R6.7.13)

土曜日, 7月 13th, 2024

060827秋季大会プロ原稿

国スポ予選パンフ原稿(R6.7.3)

月曜日, 7月 1st, 2024

国スポ予選パンフ原稿

国スポ予選の大会運営について
①開館時間
7/13(土)・14(日)「笠岡総合体育館」
②日程 7/13(土)男子9:45、女子14:00開始予定
8:00開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
(卓球台は出されていない。準備が必要。)
8:45受付開始(男子)(男女出場はここでパンフを受け取り)
9:00秋季大会公開抽選会(男子)フロアーで40校程度
9:15専門委員打合せ
9:30開始式
9:45試合開始(今回はカードで進行・36台)
男子はベスト32まで13~14試合
13:00受付開始(女子のみの学校)(選手のみ・受付後は観客席へ)
13:30秋季大会公開抽選会(女子)ロビーで24校程度
14:00試合開始(女子)
男子が終わった台から試合を入れる。カードで進行・32台
女子はベスト32までに4~5試合 32・16・8・4で4ターン
※男子はこの後33~36コートの4台で進行する
ベスト32~ベスト4で1台7試合
18:00試合終了
使用台36台(9台ずつ4列 ベンチなし)コート主任なし
選手宣誓(男子第1シード:白神(金光学園))

7/14(日)「笠岡総合体育館」
8:00開館、準備(朝の練習はできます。)
8:20リーグ戦抽選
※リーグ戦は同士討ちを先に行うように組み合わせる。
8:30~9:15 練習(9:00に中断あり)
9:00国スポ予選成年の部 開会式
9:30~試合(ベスト8によるリーグ戦)
使用台8台(男子4台、女子4台,ベンチの椅子を準備)
国スポ予選成年の部も使用します(台数男12+女3=15台)
※本年度の中国ブロック代表数は
少年男子3、少年女子2、成年男子2、成年女子5
※この大会で東京選手権ジュニアの部の2名を決定し、推薦する。
(今年度より・高3を除く)
※他の大会で東京選手権に推薦出場になった場合は順位を繰り下げる。

中国高校組み合わせ(R6.6.7)

金曜日, 6月 7th, 2024

01 2024中国高校要項(岡山)

02 2024中国高校タイムテーブル

03 2024中国高校トーナメント表

04 2024ジップアリーナ岡山駐車場について

中国大会の組み合わせ等のファイルです。

6/15(土)他県選手は
10:00開館 10:30練習開始~12:30

駐車場のルールを守って下さい。

以上よろしくお願いします。

県総体パンフ原稿(R6.5.13)

月曜日, 5月 13th, 2024

県総体パンフ原稿

県総体パンフ原稿です。確認お願いします。

以下日程です。パンフ原稿のタイムテーブルを確認してください。
会場 きびじアリーナ
6/1(土)トーナメントベスト8まで、ベスト8リーグ、ベスト16リーグ1試合
8:30開館・準備、朝の練習は無し,台は48台準備する
9:00男子受付開始(学校ごとに行う)
男子1回戦のチームは必ず受付,体育館1試合目の場所へ
その他のチームは観客席でまってもよい。
9:20専門委員・顧問打合せ(監督がコート主任役割)
9:30開始式(最初の試合のコートへ)
9:40試合開始(80分のタイムテーブルによる)
10:30第2試合の受付開始
11:00第2試合開始
12:00第3試合の受付開始
12:20コート整備(32台にする)
12:40男女開会式(観客席)
13:00第3試合開始
17:00試合終了予定(片付なし・副審台の準備)

6/2(日)ベスト8,16リーグ2試合
1~4、5~8決定リーグ2試合、9位決定戦1試合
中国大会補助員実技講習会(県総体の審判をお願いします。)
8:30開館・準備
8:40受付・練習開始(第1試合目の場所へ・各校1台で練習)
8:40審判補助員打合せ(本部席横)
9:20練習終了・開始式
9:30試合開始(90分のタイムテーブルによる)
17:00試合終了

県総体個人戦パンフ原稿最終(R6.4.25)

木曜日, 4月 25th, 2024

R6県総体個人パンフ原稿

4.25 19:00最終版です。

確認お願いします。

 

選抜2部・新人戦パンフ原稿(R5.12.4)

月曜日, 12月 4th, 2023

選抜2部S・新人戦Dパンフ原稿

新人戦ダブルス・選抜2部(R5.11.30)

木曜日, 11月 30th, 2023

選抜2部組み合わせ

新人戦ダブルス組み合わせ

新人戦パンフ原稿変更(R5.11.13)

金曜日, 11月 10th, 2023

新人戦シングルスパンフ原稿(最新)

すいません。会場はきびじアリーナです。

パンフが直っていませんでした。直しました。

卓球台を60台から56台に変更しました。
併せてタイムテーブルやコートナンバーも変更しています。
男子が48台→44台になっています。競技領域確保のためです。

新人戦シングルスについて(11/22(水・平日))
日程案 11/22(水)きびじアリーナ
8:20役員集合
8:30開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
9:00受付開始 男女(監督+選手・受付後は観客席へ)
9:15役員打合せ(コート主任は席へ)
9:30開会式
10:00男女試合開始(男子44台・女子12台)
(男子64、女子32まで)
13:00午前中終了・換気
13:30男女試合開始(男女決勝まで)
審判は選抜中国予選審判員で行う。
平日なので学校事情を優先する。
17:00試合終了・コート整備
(片付けはなし。次の日は県卓の加盟団体戦(団体))
会 場 きびじアリーナ
使用台 きびじアリーナ56台
台の配置 メイン14台×4=56台(通路あり)
選手宣誓 男子(第1シード選手 岸本漣斗(関西))
ベスト8決定戦からタイムアウトあり。
ボール3種類準備。

進行について
受付は各学校でまとまって行う(選手)。
高校の顧問は役員(コート主任等)をお願いする。
男子5~6台で3人×8ブース=24人
女子6台で3人×2ブース=6人 合計30人必要
専門委員で進行を行う。
男子64、女子32までは,
各コート主任が進行を行うためトーナメント表で進行する。
(バインダーにトーナメントを挟み,
赤ペンで勝ち上がりをコート主任が記入)
コート主任が進行にバインダーを提出する。
進行で確認し,その後トーナメンターに勝ち上がりを入力する。
男子64、女子32以降はいつも通り対戦カードを発行し,
勝った選手が進行に提出する。
タイムテーブルを作成し、タイムテーブルで進行する。
審判員を2名づつ配置し、選抜に向けた審判員の養成を行う。

新人戦学校対抗パンフ原稿(R5.10.10)

火曜日, 10月 10th, 2023

新人戦(学校対抗)パンフ原稿(最新)

観客の入場制限はありませんが、選手を先に入場させてください。

開会式には全チーム集合しておいてください。

10/28(土)きびじアリーナ(参加数により変更あり)
※メインアリーナ15:00まで、サブアリーナ18:00まで
8:30開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
メイン48台、サブ18台を使用する
8:45受付開始
9:30開会式 男女同時に行う。
※メインアリーナ第1試合のチームはコートに集合しておく。
※サブアリーナのチームは観客席で待機しておく。
9:45試合開始(タイムテーブルを作成するが、できるところからしていく)
15:00メインアリーナ片付け終了(終わらない試合はサブアリーナで行う)
18:00サブアリーナ片付け終了
ベスト8リーグ1試合、ベスト16リーグ1試合まで行う。

10/30(月)2日目(平日開催)
8:30開館・準備
メインアリーナ32台を使用する。
朝の練習は準備終了後~9:20まで 各校1台
最初の試合があるコートに荷物を置き、練習を行う。
8:45受付開始(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:20開始式
9:30試合開始(タイムテーブルはもうけない。できるところから行う。)
(男女ベスト8、16リーグ2試合,1~4位リーグ、5~8位リーグ2試合)
17:00終了予定

ジュニア予選パンフ原稿訂正(R5.9.14)

木曜日, 9月 14th, 2023

全日本ジュニア予選パンフ原稿(女子コートナンバー変更)

女子のコートナンバーが間違っていました。

61→31コート 76→46コートです。

30ずつ減らしてください。

ジップアリーナ配置図があっています。

よろしくお願いします。

ジュニア予選パンフ原稿(R5.9.7)

木曜日, 9月 7th, 2023

全日本ジュニア予選パンフ原稿

全日本ジュニア予選(9/16(土))ジップアリーナ岡山
日程案
8:00開館・準備、朝の練習は無し
8:45受付開始(全員)(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:00新人戦学校対抗公開抽選会(藤井・松浦・水野)
9:15役員打合せ(コート主任はそれぞれの場所へ)
9:30開始式
10:00試合開始 男女ともベスト32まで
14:00男女ベスト32以降
男女とも3位決定戦、5~8位決定戦を行う。
男女ベスト32以降は練習のため公認審判員をもっている1、2年生で行いたい。
18:00試合終了

① 会 場  ジップアリーナ岡山
② 使用台  76台
③ 台の配置 11台×6+10台×1=76台
男子60台+女子16台(予定)
④ ベスト8決定戦からタイムアウト・ベンチコーチあり。

学年別・秋季大会パンフ(R5.8.7)

月曜日, 8月 7th, 2023

R5学年別・秋季大会プロ原稿

8/21(月)学年別大会
午前中1年生はコート主任で行う。
ジップアリーナ岡山(1年生→2年生の順で、審判講習会のため)
8:00開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
8:45受付開始(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:00役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
9:30開会式(優勝杯返還・1、2年生とも)
9:45試合開始(男ベスト16、女子8まで)
11:00受付開始(男女2年生のみ参加の学校)
12:00試合開始(男女2年生)1年生残りカードで進行
13:00審判講習会開始
17:00試合終了予定。途中で片付を入れる。
① 会 場  ジップアリーナ
② 使用台  76台
③ 台の配置 11台×6+10台×1=76台(通路あり)
④1年生男子ベスト16,女子ベスト8までは,
各コート主任がトーナメント表で進行する。
(バインダーにトーナメントを挟み,赤ペンで勝ち上がりをコート主任が記入)
男子ベスト16、女子8まで勝ち上がったらコート主任が進行にバインダーを提出する。
進行で確認し,その後トーナメンターに勝ち上がりを入力する。
⑤2年生、男子ベスト16・女子ベスト8以降は進行で行う。
勝った選手が進行に提出する。

倉敷ジュニア当日変更(R5.8.2)

水曜日, 8月 2nd, 2023

倉敷市ジュニアパンフ原稿(当日変更後)

倉敷ジュニア組合せ(最終)(R5.8.1)

火曜日, 8月 1st, 2023

倉敷ジュニア参加数(最終)

倉敷ジュニア組み合わせ(最終)です。

junior-bs

junior-gs

あとは当日棄権の受付をします。

 

倉敷市長杯パンフ(R5.7.28)

金曜日, 7月 28th, 2023

R5倉敷市長杯団体パンフ原稿