Archive for the ‘パンフレット’ Category

選抜2部予選組合せ(R3.12.27)

月曜日, 12月 27th, 2021

選抜2部予選パンフ原稿

何かありましたら12/28中に連絡下さい。

新人戦パンフ原稿最終(R3.12.6)

月曜日, 12月 6th, 2021

新人戦シングルス・ダブルスパンフ原稿

最終版です。よろしくお願いします。

新人戦ダブルス・シングルスともに午前中にコート主任をお願いします。

ご協力よろしくお願いします。

新人戦パンフ原稿・日程・アンケート(R3.11.25)

月曜日, 11月 22nd, 2021

新人戦シングルス・ダブルスパンフ原稿

新人戦シングルス・ダブルス出欠アンケート

顧問の先生方は上のアンケートにお答え下さい

令和3年度岡山県高等学校新人卓球大会(ダブルス)の運営について
12/12(日)
8:30開館・準備(顧問・選手はまず準備をお手伝い下さい。)
9:00受付開始(男子D1~4ページ)(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:15役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
9:30開始式
10:00試合開始(男子D1~4ページ)ベスト64まで
11:30受付開始(女子D1~2ページ)
12:00試合開始(女子D1~2ページ,男子ベスト64以降)16台ずつ
女子は最初からカードで運営する。男子はここからカードで運営する。
試合はできる試合をタイムテーブルなしで進行する。
17:00試合終了
②使用台  32台(4×8台)
③台の配置 4×8台
④選手宣誓(男子:西田(関西))
新人戦シングルス12/27(月)きびじアリーナ(フロア600人,観客席800人)
12/27(月)きびじアリーナ
8:30開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
9:00受付開始(全員)(監督+選手・受付後は体育館へ)
9:15専門委員打合せ
9:30開会式
10:00試合開始
今回は対戦カードによる専門委員の進行で行う。コート主任はなし。
17:00試合終了

ここからはコロナ対応の内容
①受付は各学校でまとまって行う(選手)。体温計は県卓3個準備する。
できるだけ入口の外で熱をはかり,計った人から中へ入る。
受付簿は男子,女子で学校名と人数が入ったものを準備する。
②ダブルスは役員(コート主任等)をお願いする。
男子の場合4台で  3人×8ブース=24人 必要
専門委員で進行・総務を行う。
③ダブルス男子ベスト64までは,各コート主任が進行を行うためカードではなくトーナメント表で進行する。
(バインダーにトーナメントを挟み,赤ペンで勝ち上がりをコート主任が記入)
進行で確認し,その後トーナメンターに勝ち上がりを入力する。
④ダブルス男子ベスト64以降,女子はいつも通り対戦カードを発行し,勝った選手が進行に提出する。
⑤無観客で行う。登録された顧問・監督のみ入場可能。事前にアンケートで申請して下さい。

 

新人戦学校対抗・ジュニア予選パンフ原稿およびアンケート(R3.10.19)

月曜日, 10月 18th, 2021

新人戦(団体)・全日本ジュニアパンフ原稿(pdf)

参加申込に当たっての留意事項(pdf)
参加申込に当たっての留意事項(Word)

ジュニアと新人戦学校対抗のパンフレットです。ご確認下さい。
また,顧問の先生・指導者の方は
以下の全日本ジュニア予選アンケートにお答え下さい。

今回無観客なので,このアンケートに答えた方のみ
体育館に指導者として入ることが出来ます。

ジュニア予選アンケート

以下日程です。よろしくお願いします。

10/30(土)きびじアリーナ
8:30開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
9:00受付開始(男子1回戦)(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:20開始式
9:30試合開始(男子1回戦)
10:30受付開始(男子2回戦・女子1回戦)
11:00開会式
12:30受付開始(女子2回戦前半・ベスト8でないチーム)
13:00試合開始(男子3回戦・女子2回戦前半)
14:00受付開始(女子2回戦後半・ベスト8チーム)
14:30試合開始(男子4回戦,16リーグ,女子2回戦後半)
16:00試合開始(男子4,8,16リーグ,女子3回戦)
17:30試合終了

10/31(日)
8:30開館・準備(顧問のみ)、朝の練習は無し
9:00受付開始(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:20開始式
9:30試合開始(男子4,8,16リーグ,女子4回戦以降)
12:00男子終了予定(14:30女子終了予定)
① 会 場  きびじアリーナ
② 使用台  きびじアリーナ40台
③ 台の配置 10台×4=40台
④ 選手宣誓 男子 林(関西)
⑤ ベスト8決定戦からタイムアウトあり。
⑥ ボール3種類準備。1試合で1個利用する。
⑦ 各台にアルコールを置き,試合前後で手指消毒
⑧ 使用済みボールを進行に持っていき,新しいボールをもらう。

ここからジュニア予選男子ベスト128まで
12:00受付開始(男子1~3)
12:30役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
12:50開始式(選手宣誓等はなし。女子学校対抗は試合中。必要最小限の説明で。)
13:00試合開始(男子1~3)
14:30受付開始(男子4~8)
14:50開始式
15:00試合開始(男子4~8)
17:00試合終了・片付

11/3(火)
8:30開館・準備(顧問のみ)、朝の練習は無し
9:00受付開始(女子1~4ページ,男子残り)(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:15役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
9:30開始式
10:00試合開始(女子1~4ページ)
11:30受付開始(男子ベスト128)
12:00試合開始(男ベスト128~ 女ベスト64~)
17:00試合終了

新人戦学校対抗パンフ(R3.8.24)

火曜日, 8月 24th, 2021

新人戦(団体)パンフ原稿(最新)

タイムテーブルをよく確認して下さい。

男子と女子で時間帯が違っています。

試合が近くなったらガイドラインをUPします。

 

新人戦学校対抗組合せ(R3.8.21)

土曜日, 8月 21st, 2021

新人戦学校対抗女子組合せ

新人戦学校対抗男子組合せ

R3選手名簿T現役(新人戦予備抽選)

新人戦予備抽選の結果と新人戦組合せです。

 

秋季大会パンフ原稿(R3.8.7)

土曜日, 8月 7th, 2021

秋季大会プロ原稿

倉敷市長杯(備中大会)(R3.7.30)

金曜日, 7月 30th, 2021

いくつか変更があります
40台を利用するように変更しました。
1日目にシングルスの参加費も徴収します。

倉敷市長杯ガイドライン
倉敷市長杯団体パンフ原稿
倉敷市長杯シングルスパンフ原稿
参加申込に当たっての留意事項

今回は無観客で行います。ご理解よろしくお願いします。
高体連で使用している留意事項も記入して持参をお願いします。
1日目の学校対抗の受付で,2日目のシングルスの棄権者の受付も行います。
それによって,シングルスの組合せの一部を変更します。

学年別大会パンフ原稿(R3.7.29)

木曜日, 7月 29th, 2021

学年別大会パンフレット

国体予選パンフ原稿(R3.7.2)

金曜日, 7月 2nd, 2021

国体予選パンフ原稿

県総体要項・パンフ原稿(改訂版)(R3.5.31)

月曜日, 5月 31st, 2021

0306参加申込に当たっての留意事項

県総体要項(個人戦日程変更)

個人戦の日程を変更しました。

県総体パンフ原稿(改訂版)

県総体学校対抗の時間をトーナメントに入れました。

タイムテーブルと確認お願いします。

県総体タイムテーブル

 

県総体個人戦の期日が決定したので表紙に入れました。

13日(日)シングルス,14(月)ダブルス

場所:笠岡市民体育センターです。

 

県総体パンフ原稿(R3.5.3)

月曜日, 5月 3rd, 2021

県総体パンフ原稿

県総体個人戦パンフ原稿男子シングルス変更(R3.4.26)

月曜日, 4月 26th, 2021

0426R3県総体個人戦プロ原稿(男子S変更後)

男子シングルスで大幅な変更があります。(その他は変更なしです。)

各学校の選手の強者順を間違えていたためです。

次のように変更しています。

  1. 64シード選手は変更なし
  2. 各学校の位置は変更せず選手を強者順に並べ替えました。

(本来強者順で入るべき所です。)

この変更により集まる時間が変更になっている選手が多数います。

必ず自分が何ページなのかを確認して集合して下さい。

申し訳ありませんでした。よろしくお願いします。

 

学年別大会パンフ原稿(R3.1.13)

水曜日, 1月 13th, 2021

学年別大会パンフレット

学年別大会 エントリー確認

 

 

選抜2部予選パンフ原稿(R2.12.22)

月曜日, 12月 21st, 2020

選抜2部予選パンフ原稿