新人戦シングルスパンフ原稿(R2.11.18)

11月 18th, 2020

(最新)新人戦シングルスパンフ原稿(修正)

最終版です。

新人戦シングルス日程(R2.11.18)

11月 18th, 2020

参加申込に当たっての留意事項

021118新人戦男子シングルス参加人数表

いつも通り留意事項をよく読み,健康状態申告書を提出して下さい。

新人戦シングルス日程です。それぞれの受付時間に間に合うようにお願いします。

11/23(月)きびじアリーナ(男子のみベスト64まで)
8:30開館・準備(顧問+選手)、朝の練習は無し
9:00受付開始(男子1~4ページ)(顧問+選手・受付後は体育館内へ)
9:15役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
9:30開会式
10:00試合開始(男子1~4ページ)
12:30受付開始(男子5~8ページ)(選手のみ・受付後は体育館内へ)
13:00試合開始(男子5~8ページ)終了後片付けあり
17:00試合終了

12/13(日)
8:30開館・準備(顧問のみ)、朝の練習は無し
9:00受付開始(女子1~4ページ)(監督+選手・受付後は体育館内へ)
9:15役員打合せ(コート主任:岡﨑・加藤学)
9:30開始式
10:00試合開始(女子1,2,3,4ページ)
12:00受付開始(男子ベスト64)
12:30試合開始(男女ベスト64~)男女各16台ずつ利用
17:00試合終了

新人戦教員アンケート(R2.11.14)

11月 14th, 2020

教員アンケートです。

新人戦に引率にこられる時間帯を教えて下さい。

コート主任をお願いします。

https://forms.gle/ostkunVZDtwLZayd8

 

 

 

新人戦2日目結果(R2.11.3)

11月 3rd, 2020

報告書(新人戦団体)

新人戦学校対抗1日目結果(R2.10.31)

10月 31st, 2020

R2新人戦1日目結果

新人戦シングルス エントリー確認

10月 28th, 2020

エントリー確認(最終)

新人戦(学校対抗)パンフ原稿最新(R2.10.16)

10月 16th, 2020

新人戦(団体)パンフ原稿(最新)

2日目の台を40台に変更しました。

ベスト16リーグは3試合とも3台進行で行います。

ベスト16リーグ後は,審判をお願いします。

専門委員アンケート(R2.10.15)

10月 15th, 2020

卓球部専門委員の先生方への出欠のアンケートです。

https://forms.gle/aKJGQxyjcQVjrJLe9

10・21(水)までにお願いします。

新人戦学校対抗日程(R2.10.14)

10月 14th, 2020

1日目:男女で動きが違います。確認して下さい

令和2年度岡山県高等学校卓球新人大会(学校対抗)
10/31(土)トーナメントベスト8まで
8:30開館・準備、朝の練習は無し,台は40台準備する
9:00男子受付開始(監督+選手,学校ごとに行う)
男子1回戦のチームは体育館1試合目の場所へ
男子2回戦からのチームは観客席へ(密にならないようにする)
9:15専門委員・顧問打合せ(監督がコート主任役割)
9:30開会式 選手宣誓 男子(関西:田口義仁)
10:00試合開始(男子学校対抗1回戦)試合は2~3台進行。
1回戦が終わったところから男子2回戦を行う。
その後男子はベスト8まで行う。
13:30男子試合終了
13:30女子受付開始(監督+選手,学校ごとに行う。)
受付後は体育館内に入る。男子の試合が終わっていない場合も近くで待機する。
1試合目がないチームは観客席へ(密にならないようにする)
14:00女子開始式・終了後試合開始(2~3台進行)
ベスト8まで行う。必要のなくなった台は,最終試合の学校が片付ける。
17:00試合終了
11/3(火)ベスト16リーグ(3台),準々決勝後,ベスト4リーグ,8リーグ(2台)
8:30開館・準備、台は40台準備する。
9:00受付開始(男子・女子:顧問+選手,学校ごとに行う。体育館内の1試合目の場所へ)
9:10練習開始(自分の試合がある台,各校1台。ベスト16は1・5台)
9:20専門委員・顧問打合せ(監督によるコート主任役割説明)
9:40練習終了,
9:45開始式
10:00試合開始(男女とも16リーグ,準々決勝開始)
17:00試合終了(ベスト16チームはリーグ終了後に審判あり)
選抜中国予選:男子4チーム+2チーム(地元枠)
女子4チーム+2チーム(地元枠)

新人戦組合せ結果(女子変更)(R2.10.5)

10月 5th, 2020

新人戦組合せ結果(女子変更)

女子のベスト32以降の順番が間違っていました。

正しくは秋季大会ベスト32を順にシードして,

秋季大会ベスト64と未出場がシードされることになっています。

男女とも同じです。確認して下さい。

新人戦学校対抗組合せ結果です。

予備抽選番号も公開します。

秋季大会2日目結果(R2.10.4)

10月 4th, 2020

報告書(秋季大会)

秋季大会1日目結果(R2.10.3)

10月 3rd, 2020

秋季大会1日目結果

秋季大会2日目トーナメント

秋季大会パンフ原稿(R2.9.25)

9月 25th, 2020

秋季大会プロ原稿(020925)改訂版

組合せを変更した改訂版です。

今回は順位決めのトーナメントになっています。

 

秋季大会女子組合せ変更(R2.9.25)

9月 25th, 2020

秋季大会女子組合せ変更

新人戦の記録にミスがあり

倉敷天城・倉敷中央がベスト32,笠岡・明誠学院がベスト64でした。

組合せをいくつか変更しています。すいませんでした。

青春ドリームマッチのお知らせ(R2.9.22)

9月 22nd, 2020

岡山リベッツと高校3年生の団体戦「青春ドリームマッチ」が

9/29(火)17:30~19:30

に岡山市内で開かれます。

ユーチューブのリベッツ専門チャンネルで生配信されます。

是非見てください。

高校生選抜チームは次の通り。

金光・斉藤・内田(関西)藤澤(岡山操山)岡崎(岡山城東)吉松(西大寺)